Математика (часть 2)
Онлайн тесты ЕГЭ по английскому языку
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку
Сочинение по русскому и литературе

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку

В Перми и Пермском крае 1020 человек выбрали сдавать ЕГЭ по английскому языку в 2014 году. В основном это выпускники языковых школ. Ни один абитуриент не смог сдать экзамен на 100 баллов. 5 человек не справились с задачей и не смогли преодолеть минимальный порог в 20 балов. 1,2 % сдававших ЕГЭ по английскому языку не приступило к выполнению заданий части С.

Скоро российские выпускники школ начнут повсеместно сдавать три обязательных EГЭ. К русскому языку и математике добавится иностранный язык - это прописано в новых Федеральных государственных образовательных стандартах для старшей школы. Сдавать ЕГЭ по английскому станет необходимостью. Очевидно, что сначала данное нововведение появиться в качестве эксперимента в ряде регионов России, но с 2020 года экзамен по иностранному языку сделают обязательным для всех выпускников. Когда в г. Перми и Пермском крае  будет введен ЕГЭ по иностранному языку пока точно неизвестно, но Министерство образования Пермского края грозилась сделать это еще в 2012 году.

Конкурс на бюджетные места на факультет современных иностранных языков и литератур ПГНИУ самый высокий. Причем на места с оплатой обучения конкурс тоже достаточно высокий. Без специальной подготовки к ЕГЭ по английскому языку не обойтись. Хорошие знание языка позволит не только поступить на желанный факультет, но и успешно учиться на нем на 1 и 2 курсах.

На занятиях по подготовке к ЕГЭ по английскому языку прорабатываются все разделы, включенные в кодификатор в текущем учебном году:  «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письмо». В той части занятий, которые посвящены аудированию и чтению вырабатывается умение понимания как основное содержание письменных и звучащих текстов, так и полное понимание соответствующих текстов. Кроме того, в чтении формируется понимание структурно-смысловых связей текста, а в аудировании – понимание в прослушиваемом тексте запрашиваемой информации или определение в нем ее отсутствия. В разделе «Грамматика и лексика» проверяются навыки оперирования грамматическими и лексическими единицами на основе предложенных текстов. В разделе «Письмо» развиваются умения создания различных типов письменных текстов.

Олимпиада "Юные таланты"

Дополнительной возможностью выявить уровень своих знаний по английскому языку является олимпиада Пермского государственного национального исследовательского университета «Юные таланты» по иностранному языку. Сайт олимпиады http://olymp.psu.ru/     Олимпиада ПГУ "Юные таланты"

Оставить заявку на подготовительные курсы по английскому языку.

Тематические статьи в блоге Подготовительных курсов

Рекомендации по подготовке к разделу «Говорение» в ЕГЭ по английскому языку

Проект демоверсий ЕГЭ и ОГЭ в 2015 году.

Посчитать стоимость для
разных типов курсов