Математика (часть 2)
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по истории
Онлайн тесты ЕГЭ по истории
Сочинение по русскому и литературе

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по истории

В 2012 году в г. Перми и Пермском крае 2343 учащихся выбрали сдавать ЕГЭ по истории, это 15,5% от количества выпускников 2012 года. История – третий по популярности предмет по выбору у абитуриентов в Пермском крае после обществознания и физики, потому что ЕГЭ по истории является вступительным экзаменом почти на все гуманитарные факультеты. Минимальный порог в 32 балла в 2012 г. не смогли преодолеть 90 выпускников г. Перми и Пермского края. 5% сдававших ЕГЭ по истории в 2012 году не приступили к выполнению заданий с развернутым ответом (часть С).

Традиционно в ПГНИУ и в других ВУЗах г. Перми держится высокий конкурс на гуманитарные факультеты. Поступить на бюджет чрезвычайно сложно. Без специальной подготовки к ЕГЭ по истории не обойтись.

Дополнительная подготовка к ЕГЭ по истории  позволит будущим абитуриентам расширить и закрепить исторический материал по курсу истории, рассмотреть наиболее сложные вопросы и типичные ошибки, встречающиеся при выполнении заданий ЕГЭ по истории.

На занятиях охватывается содержание курса истории России с древности до современности. Особое внимание уделяется знанию дат и периодизации отечественной истории; знанию и пониманию основных фактов, ключевых событий, явлений истории России с древности до наших дней; умению давать определения основным историческим терминам, понятиям; умению давать объяснение причин и следствий событий, временны́х рамок изучаемых исторических явлений; систематизации исторического материала на основе представлений об общих тенденциях исторического процесса; умению анализировать исторические источники.

На каждом занятии слушатели курсов решают тест, чтобы закрепить усвоенный материал.

Дополнительную подготовку к ЕГЭ по истории можно получить на on-line тренажере на сайте Подготовительных курсов.

Олимпиада "Юные таланты" по истории для школьников

В Перми для абитуриентов существует еще одна возможность проверить свои знания – это олимпиада Пермского государственного национального исследовательского университета «Юные таланты» по истории для школьников, которая в 2012 году будет проходить второй раз. Сайт олимпиады www.olymp.psu.ru

Олимпиада ПГУ "Юные таланты"

Проект демоверсий ЕГЭ и ОГЭ 2015 года.

Посчитать стоимость для
разных типов курсов