Математика (часть 2)
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по литературе
Онлайн тесты ЕГЭ по литературе
Сочинение по русскому и литературе

Онлайн тесты ЕГЭ по литературе

Высокие баллы по ЕГЭ по литературе нужны тем абитуриентам, которые поступают на филологический факультет нашего университета или на факультет современных иностранных языков и литератур. Отлично, если вы любите читать, знаете произведения из школьной программы, но этого еще недостаточно. Нужно уметь анализировать характер героев, понимать мотивы их поступков, тонкости отношений между ними, нужны также знания по теории литературы. В нашем разделе «Литература – тесты онлайн» собраны задании специально для вас.

Результаты сдачи ЕГЭ по литературе выпускников г.Перми и Пермского края всегда высокая, но особенно порадовал 2013 год - 19 человек смогли набрать 100 баллов по литературе, а это шестой результат по стране! И это несмотря на трудности, с которыми встречаются выпускники:

• Большой объем материала;
  • Необходимо знание не только самих литературных произведений, но и способов их анализа.

Для подготовке к ЕГЭ по литературе онлайн мы разработали банк заданий. Наш банк вопросов с каждым годом только увеличивается.

Если вы хотите по-настоящему чувствовать себя уверенно, нужно начинать с прочтения главных литературных произведений, которые приведены в специальном списке. Будьте уверены – и в наших тестах для подготовки к ЕГЭ по литературе онлайн, и на реальном экзамене не будет ничего, что выходит за его рамки. Затем стоит пробежаться еще раз по кодификатору и уточнить тонкости оценки ответов, к примеру, в заданиях С2-С4 лучше оценивать каждое соотносимое произведение отдельно, так вы получите больше баллов. Такую информацию можно получить на наших курсах, ведь их ведут педагоги с большим стажем работы, члены экспертных комиссий ЕГЭ по предмету литература. Тесты ЕГЭ онлайн тоже помогут сориентироваться в некоторых вопросах, ведь вы увидите каждую свою ошибку и правильный ответ. Хороший интерфейс позволяет не отвлекаться на технические моменты, а думать только о содержании вопросов.

Задания части «А» представлены в виде удобных электронных карточек и требуют выбора ответа из нескольких предложенных. Задания части «В» часто касаются теории литературы – их не нужно бояться, многоуровневых формул там нет, требуется составить собственный краткий ответ. Задания части «С» нельзя проработать через систему интернет-тренажеров, если ваш экзамен – литература. Тесты онлайн проверяют только задания части «А» и «В». Для подготовки к зданиям части «С» вам на помощь придут педагоги подготовительных курсов ПГНИУ.

Если вас все еще страшит экзамен по литературе, тесты ЕГЭ онлайн помогут почувствовать себя увереннее, понять, сколько времени вы затрачиваете на выполнение каждого типа заданий, какие произведения нужно прочитать более внимательно. Проходить их можно несколько раз, ведь список вопросов составляется случайным образом.

Посчитать стоимость для
разных типов курсов