01.03.2012

Стали известны минимальные баллы за ЕГЭ-2012 по русскому языку и математике

Названы минимальные баллы ЕГЭ-2012, необходимые для получения школьного аттестата. По русскому языку выпускникам надо набрать не менее 36 баллов, по математике – не менее 24. Такие же требования предъявлялись к участникам госэкзамена в 2011 году.

Согласно официальной статистике в 2011 году по всей России ЕГЭ по русскому не сдали 4,1 % школьников, а по математике - 4,9 %. Они имели возможность пересдать экзамен, получив разрешение государственной экзаменационной комиссии. Кроме того, чтобы пересдать ЕГЭ по математике, необходимо было иметь сданный экзамен по русскому языку и наоборот.
      Для того, чтобы не попасть в просак нужно заранее позаботиться о своей подготовке к единому государственному экзамену. У выпускников 2011-12 учебного года и выпускников прошлых лет осталась последняя возможность получить качественную подготовку у преподавателей Пермского государственного национального исследовательского университета, пройдя обучение на 1,5-месячных интенсивных курсах РИНО ПГНИУ.
     Ждем на наших курсахименно вас, будущих студентов, желающих набрать максимум на экзаменах.