В ПГНИУ состоялся традиционный День открытых дверей. По словам организаторов, Первый на Урале посетило около тысячи человек.

Пермский университет – один из лидеров высшего образования в России, отметил в приветственном слове ректор ПГНИУ профессор Игорь Юрьевич Макарихин. Вуз – победитель важных федеральных конкурсов, например, национального проекта «Образование» и программы национальных исследовательских университетов. Это позволило создать условия не только для проведения фундаментальных разработок, но и для развития молодежной науки – студенты с первых курсов имеют возможность работать на самом современном оборудовании.
На Дне открытых дверей будущие абитуриенты смогли узнать о стипендиях, учебной и внеучебной деятельности, познакомиться с активом факультетов, деканами и заведующими кафедрами. Одним из самых запоминающихся событий стала презентация творческих коллективов Студенческого дворца культуры и профкома студентов.
Многие гости приняли участие в квест-игре от экономического факультета Total StartUp. В ходе квеста ребята объединились в команды и под руководством успешных практиков и преподавателей экономического факультета прошли этапы моделирования собственного бизнеса: от проектирования идеи до ее реализации. Педагоги и родители, пришедшие на День открытых дверей, стали участниками мастер-класса, посвященного вопросам перехода российского образования на двухуровневую систему.