14.10.2015

Открыта регистрация на заочный этап многопредметной олимпиады «Юные таланты»

Пермский государственный национальный исследовательский университет в восьмой раз проводит многопредметную олимпиаду «Юные таланты». В олимпиаде на добровольной основе могут принять участие школьники 5 – 11-х классов (в соответствии с Регламентами предметных олимпиад). Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится по следующим предметам и комплексам предметов:

• иностранные языки (английский, немецкий, французский язык);
  • география;
  • геология;
  • литература;
  • биология и экология;
  •  журналистика;
  • физика;
  • обществознание;
  • химия;
  • философия;
  • информатика;
  • социология;
  • экономика;
  • политология;
  • история;

Победителям и призерам по всем 16 дисциплинам олимпиады будут добавлены дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в ПГНИУ и предъявлении диплома победителя или призера. Победители и призеры олимпиад, входящих в Перечень олимпиад школьников (география, геология и химия)  имеют право на льготы при поступлении во все  ВУЗы России – 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету либо поступление на направление, соответствующее профилю олимпиады, без конкурса.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться и подать заявку на участие на сайте олимпиады olymp.psu.ru. Если один учащийся участвует в нескольких предметных олимпиадах, то на каждый предмет подается отдельная заявка.

Инструкцию по регистрации и подаче заявки см. на сайте http://olymp.psu.ru/ (на главной странице в правом верхнем углу).
Задания для заочного этапа олимпиады будут доступны в режиме on-line в день проведения конкретной предметной олимпиады.

Телефоны для справок: 8(342) 239-68-15- Халаим Дина Викторовна, электронная почта: olymp.psu@gmail.com