04.09.2018

В ПЕРМСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ВЫСТУПИТ ДЕКАН ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ АЛЕКСАНДР АУЗАН

В ПГНИУ с публичной лекцией «Экономика и культура: сможет ли Россия выбраться из колеи?» выступит Александр Аузан, один из ведущих экономических аналитиков России, доктор экономических наук, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Спикер оценит возможности преодоления эффекта колеи в России путём взаимосвязанных трансформаций культурных, политических, экономических институтов, наметит имеющиеся «точки поворота» и возможные механизмы корректировки общественных ценностей.
Вторая часть встречи – блиц «5 тупых вопросов экономисту Аузану». По замыслу организаторов, это возможность получить ответы на давно интересующие вопросы об экономической жизни, которые несведущий человек не решится задать специалисту. Сбор вопросов организован в группе встречи Вконтакте.

Визит Александра Аузана в Пермь инициирован Центром гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ). Эта встреча открывает новый сезон Пермских публичных лекций и дебатов.

Публичная лекция «Экономика и культура: сможет ли Россия выбраться из колеи?» состоится 8 сентября (суббота) в конференц-зале корп. 1. Начало в 17.00. Количество мест ограничено, поэтому для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.
Александр Аузан – доктор экономических наук, декан экономического факультета МГУ, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики экономического факультета МГУ, член Экономического совета при Президенте РФ, член Правительственной комиссии по проведению административной реформы, президент Института национального проекта. Общественный деятель, публицист, член попечительского совета Центра ГРАНИ.
Центр ГРАНИ учрежден в 2007 году с целью повышения эффективности гражданских организаций, усиления их роли во взаимодействии с органами власти для решения общественных проблем, продвижения ценностей и практик гражданской политики.