10.01.2018

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП МНОГОПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ» ПО ПРЕДМЕТУ «ГЕОГРАФИЯ»

Географический факультет Пермского государственного национального исследоваетльского университета проводит XI Многопредметную олимпиаду "Юные таланты" по предмету "География" для обучащихся организаций общего образования.

В Олимпиаде на добровольной основе могут принимать участие обучающиеся 5–11-х классов организаций общего образования, а также обучающиеся организацийначального профессионального и среднего профессионального образования, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Многопредметная олимпиада "Юные таланты" по предмету "География" – одна из лучших в России олимпиад по географии, что подтверждается результатами экспертизы заявок Российским советом олимпиад школьников.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников на 2017-2018 учебный год» Многопредметная олимпиада «Юные таланты» по предмету «География» включена в перечень олимпиад школьников на 2017–2018 уч. год, по результатам экспертизы Российского совета олимпиад школьников ей присвоен I (первый) уровень.Таким образом, победители и призеры олимпиады «Юные таланты» по географии получат дипломы государственного образца и смогут поступать на льготных основаниях в ВУЗы России. Существует два вида льгот: 1) быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады; 2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа: 1) отборочного (01- 02 февраля 2018 г.); 2) очного (с 23 марта по 24 марта 2018 г.). Первый этап будет проходить в режиме on-line, а второй - на региональных площадках: 1) г. Пермь, ул. Генкеля, 8, ПГНИУ; 2) г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ; 3) г. Тюмень, ул. Володарского, 6, ТюмГУ; 4) г. Ярославль, ул. Республиканская, 108, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского; 5) г. Челябинск, ул. Бажова, 48, ЧГПУ; 6) г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, КубГУ.

Более подробную информацию вы найдете в информационном письме № 1.

Для регистрации, подачи заявки, прохождения тестов рекомендуем использовать браузер Chrome. На один электронный адрес нельзя зарегистрировать несколько участников. У каждого участника олимпиады своя электронная почта и свой личный кабинет.

Оргкомитет олимпиады надеется видеть вас в качестве участников этих увлекательных соревнований. Желаем удачи!