28.04.2018

СТОБАЛЛЬНИКИ ПГНИУ ПОМОГЛИ ШКОЛЬНИКАМ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ

В Музее современного искусства PERMM прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Первокурсники ПГНИУ и проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе Игорь Германов приняли в ней участие вместе с старшеклассниками пермских школ и министром образования и науки Пермского края Раисой Кассиной.

В рамках акции студенты 1 курса, получившие 100 баллов на ЕГЭ, встречаются и делятся своим опытом и секретами продуктивной и успешной подготовки к экзаменам со старшеклассниками. В этом году студенты и школьники общались, расписывали футболки и дарили их друг другу. Обменялись футболками и министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина и проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе Игорь Германов.

Главным условием для дизайна было написанное крупным шрифтом число 100.

«Сдавая ЕГЭ, школьники уже задумываются, куда поступать. От лица университета я хотел бы пригласить их в пермские вузы. Мы очень ждем ребят.! У вузов Перми богатые традиции, сформировавшиеся научные школы, налаженные контакты с работодателями, предприятиями, где выпускники смогут работать. В Перми три национальных исследовательских университета, самый широкий выбор направлений подготовки, очень сильные образовательные программы. И самое важное - в пермских вузах предлагают огромное количество возможностей для реализации себя в творчестве, спорте, в самых разных областях», - рассказал проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе Игорь Германов.

В конце мероприятия для всех участников провели экскурсию по экспозиции «Пермь 3» Музея современного искусства PERMM.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоялась в четвертый раз и была посвящена Году волонтера и добровольца в России.