Подведены итоги конкурса «Кто бывал в экспедициях…»

Подведены итоги VIII Дистанционного конкурса научно-исследовательских работ школьников «Кто бывал в экспедициях – 2019».

Работы, присланные на конкурс, оценивались жюри по следующим критериям:

-      новизна;

-     актуальность;

-     практическая значимость;

-     соответствие цели и задач теме исследования;

-     логика изложения материала;

-     структура и полнота содержания;

-     соответствие результатов цели и задачам;

-     схема маршрута (полнота, с указанием точек);

-     оформление презентации;

-     оформление тезисов.

Каждый из критериев оценивался членами Жюри по 5-балльной шкале. По всем критериям выставлялись средние баллы, которые впоследствии суммировались. Таким образом, максимальная сумма баллов, которая могла быть выставлена за работу – 50,0.

Победителями VIII Дистанционного конкурса научно-исследовательских работ школьников «Кто бывал в экспедициях – 2019» признаны работы «Хохловка – энциклопедия деревянного зодчества земли пермской» (МБОУ «СОШ № 6», г. Лысьва) и «Незаживающие раны земли» (МБОУ «Переборская ООШ», д. Перебор).

Второе место разделили работы: «Поход по Приполярному Уралу» (МАОУ «Конзаводская СШ им. В.К. Блюхера», пос. Ферма) и «Седой Урал» (МБОУ «Майская СОШ», пос. Майский).

Третье место разделили работы: «Эллинистический период острова Родос» (МАОУ «Гимназия № 31», г. Пермь); «Экспедиция к мысу Стрелка» (МАОУ «СОШ № 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики, информатики» «Экономическая школа», г. Пермь) и «Тайна осенних красок» (МБОУ «Переборская ООШ», д. Перебор).

Специальная грамота жюри вручена за работу «Лысьвенский район и Гражданская война» (МБОУ «Лицей № 1», г. Лысьва), связанную с военно-патриотическим воспитанием.